賽績公告


2019 第41屆全國中正盃馬術錦標賽-障礙超越(積分第四站)
60CM

 名次 選手  馬名 
 冠軍 陳又敬 Pegasus

80cm

 名次 選手  馬名
 冠軍 陳又敬 Pegasus
 冠軍 謝岑玗 Chamberlin 
 冠軍 姜道陽 Ikarios De Reve
 冠軍 駱虹霏 Schnee
 冠軍 蔡侑蓉 Chamberlin
 冠軍 吳宓學 Vilanos
 優勝 王閔儀 Coldplay




100cm

 名次 選手  馬名
 殿軍 蔡侑蓉  Chamberlin 


120cm

 名次 選手 馬名
 亞軍 蕭宇宸  Aron


130cm

 名次 選手 馬名
 冠軍 蕭宇宸 Aron
 亞軍 蘇志展 Baltasar J.H

 

140cm

 名次 選手  馬名 
 殿軍 蘇志展 J'atarcam





2019FEI世界挑戰盃(第三場)暨全國障礙超越錦標賽(積分第三站)
2019.03.22-03.24

60CM

 名次 選手  馬名
 冠軍 魏希桐 EDA


80CM

 名次 選手  馬名
 冠軍 魏希桐 EDA
 冠軍 謝岑玗 Aquaretto
 冠軍 王閔儀 Coldplay
 冠軍 明芝禾 Carista
 優勝 蔡侑蓉 Chamberlin
 優勝 謝岑玗 Aquaretto



100CM

 名次 選手 馬名
 殿軍 謝岑玗 Aquaretto
 第五名 王閔儀 Coldplay


110CM 
(FEI C級)

 名次 選手  馬名 
 季軍 蕭宇宸 Caprice

120CM (FEI B級)

 名次 選手  馬名 
 季軍 蕭宇宸 Aron

140CM

 名次 選手  馬名 
 冠軍 蘇志展 J'atarca M





2019FEI世界挑戰盃(第二場)暨全國障礙超越錦標賽(積分第二站)
2019.02.22-02.24

60CM

名次 選手 馬名
 冠軍 王閔儀 Coldplay

80CM

 名次 選手  馬名 
 冠軍 明芝禾 Carista
 冠軍 王閔儀 Coldplay
 冠軍 蔡侑蓉 Chamberlin
 冠軍 駱紅霏 Schnee
 優勝 陳怡安  Casper

100CM

 名次 選手  馬名
 第五名 黃湉崴 Polo 

130CM 
(FEI A級)

 名次 選手  馬名
 殿軍 胡家豪  Carosso


2019FEI世界挑戰盃(第一場)暨全國障礙超越錦標賽(積分第一站)
2019.01.04-01.06

60CM
               
 名次 選手 馬名
 冠軍 謝岑玗 Ruby
 優勝
 謝岑玗 Chamberliin
 優勝 王閔儀 Coldplay
 優勝 魏希桐 EDA


  


80CM

 名次 選手  馬名 
 冠軍 姜道陽 Bernice
 冠軍 謝岑玗 Chamberliin
 冠軍 王閔儀 Coldplay
 冠軍 駱紅霏 Schnee
 優勝 魏希桐  EDA
 優勝 謝岑玗 Ruby

  


100CM

 名次 選手  馬名
 冠軍 蕭宇宸 Smamia 
 殿軍 吳宓學  Coriana

 


110CM (FEI C級)

 名次 選手  馬名
 亞軍 蕭宇宸  Caprice


120CM (FEI B級)

 名次 選手  馬名
 冠軍 蕭宇宸  Aron 
 亞軍 蘇志展  Dream Boy 

 


130CM (FEI A級)

 名次 選手  馬名 
 亞軍 蘇志展 Baltasar J.H. 


140CM

 名次 選手  馬名 
 冠軍 Markus Tonn  J'atarca M




104年全國運動會

恭賀澳登堡馬術指導中心榮獲

104年全國運動會團體冠軍(蘇志展.廖緗芸.黃靖琳.黃謙繹)
104年全國運動會團體亞軍(謝秉洋.胡家豪.藍友駿及未能參賽的呂芷均)







2014年8月24日
高雄市體育會馬術委員會主委盃馬術障礙超越錦標賽


60CM
名次 選手名稱 馬名
1 李亭誼 Hooverphonic
2 明芝禾 Famole
3 許競云 PS


80CM
名次選手名稱馬名

1 劉燊鴻 麥卡倫
2 蔡尹瑄 Q比
3 蔡宜樺 張伯倫




90~100CM
名次 選手名稱 馬名
1 黃謙繹 Sweety
2 謝秉洋 Passion Game
3 李亭誼 Caprice
4 李翊娟 Niat
5 曾柏楊 PS
6 黃信勳 巧克力
7 凃佩妤 EDA






110~120CM


名次 選手名稱 馬名
1 黃柏翔 Oliver
2 Andndreas Whitney
3 胡家豪 Aron




120~130CM
名次 選手名稱 馬名
1 黃柏翔 High Mood
2 胡家豪 Carosso

























2014 FEI 世界挑戰盃(B級)障礙超越錦標賽暨全國障礙超越錦標賽比賽成績


80CM

曾聖豪Eda 澳登堡馬術指導中心 優勝

曾柏揚P.S Aircraft澳登堡馬術指導中心 第一名

 

120CM

胡家豪 Carosso 澳登堡馬術指導中心 第一名

吳俊昌 Aron 澳登堡馬術指導中心 第三名

謝秉洋 Weelde澳登堡馬術指導中心 第三名

 

130CM

蘇志展 Amis B澳登堡馬術指導中心 第一名

胡家豪 Carosso 澳登堡馬術指導中心 第二名

 

2014 FEI 世界挑戰盃(B)障礙超越錦標賽

謝秉洋 Weelde澳登堡馬術指導中心 第一名

蘇志展 Perugino澳登堡馬術指導中心 第二名

黃謙繹 Passion game 澳登堡馬術指導中心 第四名

 

團體賽冠軍成員

謝秉洋.蘇志展.黃謙繹.廖緗芸


全國運動會集訓週



2013主委盃馬術錦標賽

高雄市體育會馬術委員會
2013主委盃馬術錦標賽

馬場馬術
B1                             B2

第一名 徐麥克         第一名 許語宸 
第二名 陳穎萱         第二名 侯逸琦 
第三名 汪 琳 


B1 國中組               B2 國中組

第一名 陳穎萱       第一名 侯逸琦 
第二名 曾柏揚       第二名 汪 琳 
第三名 謝玉珊


障礙超越

60CM                        80CM

第一名 凃佳妤         第一名 陳康輔 
第二名 凃佳妤 


60CM 國中組         80CM 國中組

第一名 凃佳妤        第一名 凃佳妤 
障礙超越

100~110CM             110~120CM

第一名 謝秉洋         第一名 謝秉洋 
第二名 廖緗芸         第二名 黃柏翔 
第三名 呂芷均         第三名 黃俊傑 
第四名 蘇志展 
第五名 黃謙繹 
第六名 李亭誼 


100~110CM 國中組         110~120CM 國中組

第一名 謝秉洋                    第一名 謝秉洋 
第二名 黃謙繹                    第二名 黃靖琳 
第三名 李亭誼 


100~110CM 高中組 

第一名 呂芷均